В Новочебоксарске у Собора Святого Владимира выстроилась огромная очередь

В Новочебоксарске у Собора Святого Владимира выстроилась огромная очередьнародного корреспондента

Мощи пробудут в городе до 22:00

В Новочебоксарске у Собора Святого равноапостольного князя Владимира с самого утра выросла огромная очередь. Каждый хочет приложиться к мощам святителя Спиридона Тримифунтского. В город он прибыл еще в ночь 18 сентября. Об этом в редакцию «Про Город» сообщил народный корреспондент.

19 сентября в Новочебоксарске с самого утра у Собора Святого равноапостольного князя Владимира выстроилась огромная очередь к мощам святителя Спиридона Тримифунтского. Люди начали прибывать сюда еще с ночи 18 сентября. Напомним, что мощи привезли в город вчера, в 23:00. Пробудут они здесь в течение суток, до 22:00 19 сентября. Подобное событие в Чувашии происходит впервые. Эта десница хранится в Греции и редко путешествует. Как рассказал Отец Екдит Краев, святитель Спиридон для христиан стоит наравне со святым Николаем Чудотворцем.

Священник отметил, что Спиридон Тримифунтский считается помощником в решении жилищных и финансовых проблем. Еще при жизни к нему обращались бедняки и сироты.

Ожидается, что новочебоксарский собор за эти сутки посетит несколько тысяч человек. Отец Екдит рассказал, что мамы с маленькими детьми и люди с ограниченными возможностями будут пускать без очереди. К ним же присоединятся и православные классы.

После Новочебоксарска мощи святого отправятся в Ярославль. Они побывают в 12 городах России.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости