Дорога Шихазаны — Калинино пугает даже велосипедистов

Дорога Шихазаны — Калинино пугает даже велосипедистовнародного корреспондента

В этом году ремонта не будет

В Чувашии дорога между городом Канаш и поселком Вурнары находится в ужасном состоянии, как уверяют очевидцы. Верхний слой с ямами, который образовался этой весной, на данный момент сняли. Новый асфальт не застелили. Об этом в редакцию сообщил народный корреспондент.

В Чувашии дорога Шихазаны — Калинино усеяна кочками. Ездить по ней опасно. Как оказалось, из-за грунтовых вод этой весной асфальт вздулся. Рабочие сняли старый слой с ямами, но новый не постелили. Автомобилисты вынуждены ездить по тому, что осталось, то есть по кочкам. И так все 13 километров. Хотя, как уверяют очевидцы, еще в прошлом году местная дорога была в идеальном состоянии. В течение трех лет водители автомашин не знали проблем. Нынче же нужно думать, как бы не испортить колеса на такой трассе или попасть в аварию. Вдоль дороги имеется знак, предупреждающий об опасном участке на дороге.

«Ночью можно повредить колесо. Дороги все в ямах. Очень опасно ездить», - делится впечатлениями Андрей Хораськин, народный корреспондент.

По дороге от Вурнар до Шихазан ездит и общественный транспорт, забитый пассажирами всех возрастов. Этот момент удалось заснять молодому человеку. Сам он также испытал на себе неудобства данной трассы. Кстати, экспериментировал он за рулем велосипеда. Повторять его он едва ли решится, пешком безопаснее.

Чем дальше простилается трасса, тем она хуже, рассказывает очевидец. Это можно видеть и в записи видео, сделанной Андреем.

«По таким дорогам приходится ездить между Вурнарами и городом Канаш. Из-за таких трасс часто ремонтирую велосипед и меняю камеру. В одном месте яма достигает 20-сантиметровой глубины», - разъяснил молодой человек.

В пресс-службе Министерства транспорта по поводу сложившейся ситуации дали комментарий.

«Весной на этой дороге образовалась пучинистость. Экстренно отремонтировать ее не получится. Бюджет уже распределен. Класть сейчас асфальт нецелесообразно, весной снова придется чинить эту дорогу. Здесь нужен основательный капитальный ремонт. Его произведут в 2019 году. Рабочие на данный момент сделали дорогу проезжаемой: удалили пучинистый грунт, уложили песок и щебень. Ремонтных дорог на этот год в Шихазаны — Калинино не запланировано», - сообщили в ведомстве.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости