В Новочебоксарске дети играли в футбол на крыше дома (ФОТО) (6+)

В Новочебоксарске дети играли в футбол на крыше дома (ФОТО) (6+)

К счастью никто не пострадал

На днях жительница Новочебоксарска Алевтина Иванова проходила мимо дома № 29 по улице Винокурова.

Взор женщины сразу упал на крышу дома. Она заметила, что там бегают дети, да и не просто бегают, но и играют в футбол, толкают друг друга и носятся по всей территории крыши дома.

- Мы с дочкой решили обзвонить во все инстанции, - говорит Алевтина. - Но все тщетно. Обращались даже в полицию, но никто не захотел нам помогать. Кто-то даже сказал: «А зачем вам это нужно, бросьте вы это дело, пусть родители сами разбираются». А если бы кто-то из детей упал? Неужели у нас такие равнодушные люди? Я работаю воспитателем детского сада, и мои моральные принципы не позволили мне пройти мимо.

В управляющей компании рассказали, что по правилам технической безопасности все двери на чердаке должны быть заперты на замок.

- Возможно по этому адресу проходили ремонтные работы, - комментирует директор управляющей компании Андрей Ющенко. - Но это не оправдание, по завершении всего рабочие не должны были оставить двери открытыми. Сегодня же специалисты выйдут на место и устранят все неполадки.

Ответственность за открытые двери на чердаке несет обслуживающая копания, - говорит юрист Елена Алексеева. - Если бы кто-то из детей сорвался с крыши, на директора управляющей компании завели бы уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости