Неизвестные сломали молодые деревья во дворе дома в Чебоксарах

Неизвестные сломали молодые деревья во дворе дома в Чебоксарахфото Александры Шароновой

Полиция будет проводить проверку

Жители одного из домов Чебоксар обеспокоены актом вандализма, который произошел в их дворе. Все молодые деревья и цветы, которые жильцы сажали сами, были сломаны, а клумбы разорены.

Утром 19 сентября жильцы дома 33 по бульвару Миттова в Чебоксарах обнаружили, что молодые деревья, посаженные в их дворе, оказались сломаны. Всего испорчено оказалось больше 10 молодых деревьев и кустарников, также вандалы уничтожили несколько клумб.

Посадить во дворе кустарники, деревья и цветы решили сами жильцы. Многие жители дома принимали участие в посадке. Сами приносили и саженцы, и рассаду, сами поливали и ухаживали за растениями.

"С утра выглянула в окно и увидела, что все деревья и клумбы поломаны. Мы сами все это сажали.  Кто-то из жильцов приносил саженцы, кто-то рассаду. Делали для себя, хотели, чтобы двор был красивый. Я даже не знаю, что за человек мог сделать такое", - говорит жительница дома Татьяна Латванова.

Двор в районе считается одним из лучших. Жильцы отмечают, что происшествия такого характера ранее не происходили. Люди не понимают, кто, а главное, зачем сделал это.

"Это точно не дети сделали, а кто-то взрослый. Мы из покрышек делали клумбы, они были тяжелые. А 19 сентября утром их обнаружили возле мусорных баков. Ребенок или подросток их бы не перетаскал. Зачем взрослому человеку это было нужно, непонятно", - размышляет житель дома Анатолий Емельянов.

Сразу после обнаружения поломанных деревьев жильцы обратились в полицию. Наряд, прибывший на место, зафиксировал жалобу и передал ее участковому. Теперь по факту происшествия будет проводиться проверка.

"Сейчас будем проводить проверку. Постараемся выяснить, кто это сделал. По результатам проверки жильцам будет предоставлено письменное объяснение", - говорит старший участковый уполномоченный полиции майор Александр Викторов.

Жильцы дома уже решили, что будут снова высаживать деревья и цветы. Жители думают, что после такого происшествия нужно будет установить во дворе камеры слежения.

Видео со двора:

...

  • 0

Популярное

Последние новости