Жалоба: новочебоксарцы уже полгода живут без почтовых ящиков (ФОТО) (0+)

Жалоба: новочебоксарцы уже полгода живут без почтовых ящиков (ФОТО) (0+)

В доме за 50 лет ни разу не делали ремонт

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница Новочебоксарска Раиса Тимофеевна. Женщина пожаловалась на то, что в доме № 8 по улице Коммунистической, во втором подъезде уже полгода как нет почтовых ящиков.

Ни разу не делали ремонт.

- Наш дом построен в 1962 году, - сообщает женщина. - За это время ни разу не был произведен ремонт. А ведь дому уже более 50 лет. Примерно полгода назад, во втором подъезде, выдернули все почтовые ящики. Теперь все письма и печатные издания нам оставляют на грязных подоконниках. Обращались в управляющую компанию, реакции нет. У нас постоянно тлеют провода и бывает, что они загораются. Рамы от окон вообще сгнили, краска со стен сыпется. Мы уже не знаем куда обращаться.

В одной из управляющих компаний города говорят, что к общему имуществу собственников дома относятся: лестничные площадки, марши, лифты, чердаки, подвалы, кровля, несущие и не несущие ограждающие конструкции, земельный участок на котором находится дом с элементами благоустройства и озеленения, инженерные коммуникации.

- Собственники квартир сами несут ответственность за содержание общего имущества, - сообщают там. - Дом № 8 по улице Коммунистической с 2008 года находился в управлении другой компании. - Но они отказались сразу от 20 жилых домов, в том числе и по данному адресу. Сейчас у Коммунистической, 8 нет управляющей компании.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что жильцы квартир теперь смогут контролировать каждый шаг ЖКХ

...

  • 0

Популярное

Последние новости