В Новом Городе определили стоимость и время строительства школы

В Новом Городе определили стоимость и время строительства школыфото из архива "Про Город"

Учебное заведение будет построено за 2 года

Власти Чебоксар продолжают строительство в Новом Городе. И хотя в районе уже появились детский садик и поликлиника, жителей ожидает еще несколько длительных строек. 

19 сентября на сайте Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам появилась информация о том, что объявлен аукцион на строительство школы в районе. Сообщается, что начальная цена контракта составит 878 910 840 рублей.

Средняя общеобразовательная школа на 1600 ученических мест должна появиться в микрорайоне № 1 Нового Города. Здание учебного заведения включит в себя четыре блока. Планируется, что каждый блок будет состоять из нескольких этажей. Также школа будет оснащена тремя лифтами.

Помимо учебных классов в здании появятся спортивный и актовые залы, скульптурная мастерская и библиотека с читальным залом и лекционной аудиторией. Также в учебном заведении планируется построить два бассейна. В новой школе будет и зал для занятий с детьми, отнесенными к спецгруппе по состоянию здоровья. На пришкольной территории разместится спортивная площадка, где будут предусмотрены игровые и прогулочные зоны для учеников.

Заказчиком проекта выступает муниципальное бюджетное учреждение «Управление капитального строительства и реконструкции» города Чебоксары Чувашской Республики. Строительство будет осуществляться за счет средств федерального, республиканского и городского бюджетов. Работы начнутся с момента подписания контракта. Строительство планируется завершить до 1 июня 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости