За этот год в Чебоксарах поймали 354 бездомных собаки

За этот год в Чебоксарах поймали 354 бездомных собакиФото из архива "Про Город"

Животных отлавливают на основании письменных обращений

В столице Чувашии отловлено более трехсот бездомных собак. В 2018 году умерщвление животных не осуществлялось. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной ветеринарной службы Чувашии.

В Чебоксарах за 8 месяцев  2018 года отловлено 354 безнадзорные собаки. По данным на 1 сентября, на территории пункта передержки животных содержится 257 собак. За январь-август в добрые руки пристроено около 300 бездомных животных.

Отметим, что безнадзорных собак отлавливают на основании письменных обращений.  Для отлова используют разные средства: ловчие сети, захватки с самозатягивающейся петлей, летающий сачок, духовой метатель с лазерным целеуказателем и «летающие» шприцы с препаратами «Ксила» и «Целазол». Умерщвление безнадзорных животных на территории Чебоксар в 2018 году не осуществлялось.

В день проведения отлова найденышей осматривает ветеринар, после они отправляются в пункт передержки. Также составляется акт осмотра отловленной собаки и карточка учета. В пункте передержки животному проводят вакцинацию против бешенства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости