В Канашском районе опрокинули памятники погибшим на войне

В Канашском районе опрокинули памятники погибшим на войнеИз группы в ВК

Виновных нашли

В Канашском районе вандалы осквернили памятник, как рассказывает народный корреспондент. Поставили его недавно, только в этом году. Да и установили их якобы на средства сельчан и спонсоров.

26 сентября в редакцию поступило сообщение о том, что в деревне Каликово Канашского района неизвестные разрушили памятник участникам Великой Отечественной войны. Местные забили тревогу: неужели в их деревне появились вандалы? Памятник открыли в 2018 году. Деньги на него собирали всем селом. Строительству монумента в свое время якобы ощутимо поспособствовал профессор, бывший министр здравоохранения Николай Григорьев. Без спонсорской помощи также не обошлось. Нынче же люди имеют опрокинутые неизвестными плиту на памятнике.

Как рассказали в администрации Канашского района 26 сентября, этим происшествием занялись в РОВД и говорить о том, что памятник осквернен вандалами, рано.

Глава сельского поселения, где произошел подобный инцидент, также прокомментировала положение дел на сегодняшний день. Мы узнали, кто виноват в переполохе.

«Памятник не разрушали, уронили плиту. Мальчики бегали около монумента. Детская шалость. Их уже нашли», - рассказала чиновница.

В местной администрации также отметили, что мастеров для починки монумента уже вызвали. И в ближайшее время обещали все исправить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости