Чебоксарцы лично обсудили с Ладыковым свои проблемы

Чебоксарцы лично обсудили с Ладыковым свои проблемыФото Анастасии Коноваловой

Глава администрации ответил на более, чем 30 вопросов

В ДК тракторостроителей прошла встреча с Алексеем Ладыковым в рамках проекта «Открытый город». Глава администрации Чебоксар ответил на интересующие жителей Ленинского и Калининского районов вопросы. Пришедшие на встречу горожане задавали вопросы в сфере ЖКХ, образования, транспортного обеспечения и многие другие. Одни высказывали критические замечания и свое видение решения отдельных ситуаций, другие говорили о наболевшем, третьи благодарили за уже проделанную работу. 

Около 200 чебоксарцев стали участниками встречи «Открытый город» 27 сентября с главой администрации Алексеем Ладыковым. Диалог шел более двух часов. Жители обсудили около 40 вопросов. 

По традиции в начале встречи Алексей Ладыков рассказал о работе, которая уже была проделана в городе за последнее время и о масштабных работах на ключевых общественных пространствах, что предстоят в ближайшие год-два. В своем докладе он сделал упор на федеральные проекты «Формирование современной городской среды», «Безопасные и качественные дороги», а также на проекты, инициированные горожанами… 

На встрече звучали вопросы по строительству дорог в частном секторе, организации транспортного обслуживания, проблемы обманутых дольщиков, которые ждут свои квартиры, вопросы касались и строительства школ и детских садов. Жители Новоюжного района были обеспокоены судьбой Бауманского леса, в котором многие горожане любят отдыхать, готовить шашлыки, но за собой оставляют горы мусора. Были и более узкие, частные вопросы – вырытые на дороге ямы, забытые новые фонарные столбы, к которым не подключают освещение. Глава администрации Алексей Ладыков по всем темам дал разъяснения. Те, у кого были частные вопросы, задали их сити-менеджеру тет-а-тет в конце встречи. 

Прозвучали и слова благодарности. Особенно присутствующие отметили благоустроенный Кадетский сквер, в котором горожане с радостью проводят свободное время, а также отремонтированные дороги. 

Все озвученные на мероприятии вопросы и предложения горожан взяли под контроль, чтобы в ближайшее время дать на них развернутые ответы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости