Глава Чувашии на встрече с прокурорами заявил, что почти решил проблему с мусором

Глава Чувашии на встрече с прокурорами заявил, что почти решил проблему с мусоромФото с сайта gov.cap.ru

Форум впервые проводится в таком расширенном формате

В Нижнем Новгороде 28 сентября состоялся второй открытый межрегиональный форум прокуратур Приволжского федерального округа. Участие в нем приняли глава Чувашии Михаил Игнатьев и прокурор Чувашии Василий Пословский. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

Так, на заседании говорили, что в 2018 году в деятельности некоторых органов власти и подрядных и управляющих организаций прокурорами найдено более 7,5 тысяч нарушений. Наказаны более 1800 виновных лиц.

В ряде регионов, о чем говорил заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев, по-прежнему отмечаются негативные факты, когда органы местного самоуправления не предпринимают должных мер по:

  • организация уборки улиц, дорог, сбора и вывоза бытовых отходов; 
  • ликвидации несанкционированных свалок мусора;
  • содержанию сетей уличного освещения;
  • чистке крыш многоквартирных домов и иных объектов от снега и наледи.

Кроме того, в ряде регионов есть случаи ненадлежащего состояния оборудования, содержания спортивных и игровых сооружений. Серьезное беспокойство вызывает состояние работы по сносу аварийного жилья.

На форуме также выступил и Михаил Игнатьев. Он отметил, что от любого города и его жители, и гости ждут безопасности, удобства, функциональности и эстетики. 

«Нашей целью было создание лучших условий жизни и на селе, и в городе», – заметил он.

Особое внимание в Чувашии уделяется повышению экологической безопасности, увеличению количества зеленых зон. А благодаря ряду мер риск нанесения ущерба окружающей среде сведен к минимуму. 

«Мы практически решили историческую проблему и завершаем рекультивацию санкционированной свалки твердых коммунальных отходов в городе Чебоксары, которая действовала почти 60 лет. Это во-первых. Во-вторых, мы создаем конкурентную среду для развития города. Сегодня уровень концентрации вредных веществ в районе свалки полностью соответствует санитарным нормам. В-третьих, улучшаем социальное самочувствие жителей и доверие людей к органам власти всех уровней», – отметил Игнатьев.

Глава региона также сказал о благоустройстве Московской набережной в Чебоксарах, о Кадетском корпусе и сквере с аллеями, детской игровой зоной, скамейками, цветниками и фонтанами.

Также на форуме был и прокурор Чувашии Василий Пословский. Он отметил, что в республике выстроено четкое взаимодействие органов власти, прокуратуры и всех правоохранительных органов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости