Билайн в два раза увеличил LTE-сеть в Чувашской республике

Билайн в два раза увеличил LTE-сеть в Чувашской республикеФото предоставлено рекламодателем

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) сообщает о реализации комплексного проекта, направленного на увеличение зоны покрытия и скорости передачи данных в сети LTE на территории Чебоксар и Чувашской республики.

В течение года технические специалисты компании проводили работы по улучшению качественных характеристик уже существующей сети – произведены модернизация и реконфигурации мобильной и транспортной сети. Таким образом, зона покрытия высокоскоростной сетью «четвертого поколения» была увеличена на 106 %, что обеспечило уверенный уровень сигнала сети четвертого поколения во всех районах Чебоксар, а также в таких городах республики, как Новочебоксарск, Канаш.

Параметры LTE-сети в Чувашской республике обеспечивают среднюю пользовательскую скорость передачи данных в пределах 10-15 Мбит/с*, которой вполне достаточно для комфортного пользования интернет-сервисами с помощью мобильных устройств: просмотр видео в HD-качестве, онлайн-игры и прямые трансляции без помех и задержек.

В настоящее время сетью 4G охвачено не менее 96 % населения столицы республики. Значительное улучшение сети в Чебоксарах произошло в районе санатория «Чувашия», Студенческого городка, ТЦ «Мега Молл», рынка «Ярмарка».

Высокая скорость и качество связи стимулирует жителей республики Чувашия активнее пользоваться мобильными сервисами и позитивно влияет на показатели: за год (с июля 2017 по август 2018) количество активных пользователей LTE выросло на 50 %, объем трафика сети LTE увеличился почти в 2 раза.

Татьяна Захарова, территориальный управляющий Нижегородского кластера ПАО «ВымпелКом»: «Сегодня скоростной мобильный интернет на сетях «четвертого поколения» от Билайн доступен в разных населенных пунктах республики – Алатырь, Батырево, Канаш, Козловка, Комсомольское, Красноармейское, Моргауши, Новочебоксарск, Шумерля. Мы делаем все необходимое, чтобы удовлетворить спрос на услуги мобильного доступа в интернет, и наша сеть готова к росту числа пользователей. А всем, кто хочет протестировать новую скорость интернета «Билайн» в Чебоксарах, мы предлагаем новый тариф «Анлим»** с неограниченным пакетом интернета за 12 рублей в сутки».

*Практически доступная абоненту скорость передачи данных на уровне приложений зависит от числа одновременно работающих пользователей, категории абонентского оборудования, поддержки абонентским оборудованием сети LTE, используемого тарифа, условий радиоприема, а также регуляторных ограничений на максимально излучаемую мощность сигнала.

**Более подробная информация о параметрах тарифа доступна на: https://beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/unlim/

...

  • 0

Популярное

Последние новости