Жительницу Канаша обманули при покупке щенка французского бульдога

Жительницу Канаша обманули при покупке щенка французского бульдогаФото из архива "Про Город"

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшедшего

Под предлогом продажи породистого щенка интернет-мошенники похитили у жительницы Канаша почти 10 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

В пятницу, 28 сентября, в полицию города Канаша обратилась местная жительница. По словам 37-летней женщины, она давно искала щенка французского бульдога, изучила объявления в Интернете и связалась по телефону с одним из продавцов.

"Злоумышленник представился известным заводчиком собак, - сообщают в полиции. - Продавец обещала доставить щенка в город в течение нескольких дней после получения оплаты. Для подтверждения прозрачности сделки потерпевший прислали фото паспорта владелицы банковской карты".

Не подозревая обмана, женщина перечислила 9500 рублей. Но когда она поехала на вокзал в оговоренный день, там не было ни указанного вагона, ни проводницы нужного поезда. А номер телефона продавца оказался недействительным.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшедшего, личность и местонахождение подозреваемых в совершении преступления. Известно, что телефонный номер, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в Волгоградской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости