В Чебоксарах технику детского центра назначили штраф за падение карусели на ребенка

В Чебоксарах технику детского центра назначили штраф за падение карусели на ребенкаСледственного комитета России по Чувашии

Свою вину он признал

В Чувашии бывшему технику коммерческой организации было предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Он вовремя не выявил недочеты у карусели. За это на него наложили штраф в 30 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Следствием и судом установлено, что 20 июня 2018 года в одном из торговых центров Чебоксар обвиняемый осматривал аттракцион «Пальма». Но своевременно не увидел и не устранил недопустимое крепление элементов. В итоге верхняя часть аттракциона обрушилась на катавшегося на нем 9-летнего мальчика, который из-за этого получил кровоподтеки головы, правого плеча и ссадины в области уха.

Бывший техник вину признал. Поскольку обвиняемый не судим, а также с учетом мнения потерпевшего и его законного представителя уголовное дело прекращено. На мужчину наложен штраф в 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости