Бездействие чиновников Чебоксар может лишить сирот квартир

Бездействие чиновников Чебоксар может лишить сирот квартирcap.ru

Администрация города еще не заключила необходимые контракты

На прошедшей неделе реализацию жилищных программ обсудили на совещании с Михаилом Игнатьевым. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. И там министр строительства Владимир Михайлов предложил перераспределить между другими муниципалитетами деньги, выделенные Чебоксарам на приобретение жилья для сирот. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

Во время совещания министр строительства сообщил, что в ряде муниципалитетов отмечается низкий процент выполнения мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот и многодетных семей. Он обратил внимание, что администрация Чебоксар до настоящего времени не заключила необходимые муниципальные контракты.

По этой причине министерством даны предложения к уточнению республиканского бюджета о перераспределении 31,8 миллиона рублей, которые выделили Чебоксарам, другим муниципальным образованиям на приобретение готового жилья на первичном рынке.

Всего в 2018 году на обеспечение жильем детей-сирот выделено 106,1 миллиона рублей. Будут построены или приобретены жилые помещения для 106 детей-сирот. 

Отметим, что до настоящего времени не обеспечено заключение муниципальных контрактов на строительство (приобретение) жилья для многодетных семей администрациями Чебоксар, Вурнарского и Чебоксарского районов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости