Читатели «Про Город» собрали чебоксарскому детскому хоспису сотни подарков

Читатели «Про Город» собрали чебоксарскому детскому хоспису сотни подарковфото автора

Итоги благотворительной акции «Делай добро», проведенной порталом «Про Город» совместно с «Виферон»

Портал «Про Город» подводит итоги благотворительной акции «Делай Добро» и говорит спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв поддержать подарками Чебоксарский детский хоспис! В ней приняло участие более десятка горожан.

Напомним, что в течение всего октября каждый желающий мог сделать доброе дело и помочь детям, которые живут в хосписе. Горожане приносили в редакцию «Про город» детское питание, средства гигиены и другие вещи, чтобы помочь детям, которые страдают неизлечимыми болезнями.

«Спасибо большое каждому, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции! Вы очень помогли родителям и их детям из нашего хосписа», - говорит старшая медсестра паллиативного отделения Екатерина Волкова.

Чебоксарский хоспис - это медицинское учреждение стационарного типа, которому помогает фонд Ани Чижовой. Здесь тяжелобольным пациентам оказывают паллиативную медицинскую помощь на последней стадии лечения: это психологическая, духовная и социальная поддержка. Сегодня на патронажном учете состоит более 300 пациентов.

В хосписе есть выездная бригада медиков, состоящая из 2 врачей и 1 медсестры, которая на дому консультирует родителей маленьких пациентов, делает забор анализов, проводит диагностику по основным показателям. Бригада работает круглосуточно. Ездить приходится ежедневно, в том числе по сельским районам. 

Пятилетний опыт работы показал, что хосписы очень востребованы. И одного чебоксарского детского хосписа на 10 мест крайне мало на всю Чувашию. Очередь в паллиативное отделение расписана на 3-4 месяца вперед.

Мы делаем добро в 12 городах!

Помимо Чебоксар благотворительная акция «Делай Добро» проходила еще в 11 городах России: в Набережных ЧелнахСамареНижнем Новогороде, КазаниСаранскеПензеЯрославлеВладимиреКировеЙошкар-Оле и Перми. Наши коллеги из сети городских порталов «Про Город» собрали тысячи подарков для детей из детских домов. 

Благодарим в организации акции нашего генерального партнера - «Виферон».

Информация о партнере акции

ВИФЕРОН® –  это комплексный противовирусный иммуномодулирующий препарат широкого спектра действия для детей и взрослых. Оригинальная формула препарата включает в себя сочетание интерферона альфа-2b и высокоактивных антиоксидантов (витаминов С и Е). Применяется наружно и выпускается в форме суппозиториев, мази и геля.

Препараты ВИФЕРОН разработаны в результате фундаментальных исследований, показавших, что сочетание интерферона и антиоксидантов усиливает эффективность проводимого лечения. Широко применяются в педиатрии, неонатологии, гинекологии (в том числе и для лечения беременных женщин с 14-й неделей гестации), дерматологии, урологии, терапии и инфектологии.

Противовирусный и протективный эффект интерферона.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

...

  • 0

Популярное

Последние новости