Почему дворы не безопасны для детей?

Почему дворы не безопасны для детей?Фото с сайта Unsplash.com

Часто мы не беспокоимся о своей безопасности на улицах города, а во дворах, которые находятся рядом с нашим домом, забываем о банальных правилах дорожного движения еще чаще. Согласитесь, родителям очень редко просто так приходит в голову мысль: “Разве может сбить автомобиль ребенка в собственном дворе?”

Старший инспектор отдела ГИБДД по городу Чебоксары Анастасия Никитина рассказывает: “Чаще всего дети получают травмы в Чебоксарах будучи пешеходами. Так, за 10 месяцев этого года пострадало 39 детей-пешеходов. А 9 детей-пешеходов получили травмы в своем собственном дворе”.

Никто не хочет думать о том, что несчастный случай может случиться с ним или с его семьей. Ведь страшно представить, что увеличение цифр статистики ДТП может быть связано с вашим ребенком!

"Про Город" запустил проект "Правила, цена которых — детская жизнь", где простым и понятным языком рассказывается, как сделать так, чтобы дети знали правила дорожного движения и соблюдали их. Во втором вышедшем ролике мы рассказываем, какие правила нужно обязательно соблюдать взрослым и детям, чтобы не страдать от ошибок на собственном примере. Следуйте простым правилам и будьте бдительны.

Научите ребенка выглядывать из-за угла.

Если водитель выезжает из-за угла, он может не увидеть ребенка. Поэтому научите ребенка заранее определять, что или кто может скрываться на “слепой” стороне. Помните, что пешеходы могут двигаться как по тротуарам, так и по проезжей части.

По словам водителя, который стал участником видеоролика: “В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они также должны убедиться в собственной безопасности”.

Почему? Не все автомобили оборудованы камерой заднего вида, будьте аккуратнее, когда выезжаете с парковки, сзади может быть ребёнок. А современные автомобили "Dongfeng" не только удобны в обслуживании, но и помогут избежать аварии.

Хорошо, когда в микрорайоне много парковочных мест и машину не приходиться оставлять в середине двора. Но могут случится и другие неприятные ситуации.

Переходите дорогу с коляской сбоку.

Молодые семьи покупают квартиры в новых районах, таких, как "Ясная поляна". И чаще всего здесь можно увидеть мам, гуляющих со своими детьми в колясках. К сожалению, не все знают, как правильно переходить дорогу с коляской.

Если вы держите коляску перед собой, то за стоящей машиной вы не увидите другую машину или коляска может выскользнуть у вас из рук. Безопаснее всего идти сбоку, вместе с коляской - так вы сможете управлять ей лучше всего.

Если каждый из нас будет соблюдать эти простые правила, мы сведем статистику, приведенную выше, к нулю. А нам есть к чему стремиться!

Хотим выразить большую благодарность нашим партнерам, которые помогают научить детей быть внимательными на дороге:

1. "Честр-Инвест" - застройщик жилого квартала "Ясная поляна". Купите  двухкомнатную квартиру в жилом квартале "Ясная поляна" от компании "Честр-Инвест" и выиграй гараж! Также обратите внимание на квартиры площадью 60 квадратных метров с гардеробной и автономным отоплением в сданных и строящихся домах от 2 120 000 рублей, звоните: 37-82-06. Офис продаж: Солнечный бульвар, дом 4. Телефон 37-55-55. 

2. Официальный дилер "Dongfeng", у которого сейчас действует привлекательная акция: 3 года ТО и зимняя резина в подарок. Бонус при покупке авто за прохождение тест-драйва, если назовете кодовое слово "Про Город", акция действует до 31.12.2018 года. Адрес: улица Коммунистическая, дом 6, телефон: 70-99-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости