Директор проводил фиктивный ремонт школы в Алатырском районе

Директор проводил фиктивный ремонт школы в Алатырском районефото с сайта органов власти Чувашии

Руководителя наказали по административной статье

В Чувашии обнаружили школу, в которой сделали фиктивный ремонт. Директор учебного заведения подписал все документы о строительных работах, которые не были полностью выполнены. Школа не дополучила утепление. Нарушения выявила алатырская Прокуратура Чувашии.

В декабре 2017 года в Первомайской школе Алатырского района должны были сделать ремонт в помещениях, где будут заниматься дошкольники. Директор заключил договор с компанией "Успех". В тот же месяц, 25 декабря, он подписал документы о завершении ремонта. Но, как оказалось, часть работ не была сделана.

"Проверкой установлено, что работы по утеплению перекрытий минеральной ватой на сумму более 30 тыс. рублей не исполнены и приемка результатов выполненных работ не соответствовала условиям муниципального контракта", - сообщают в Прокуратуре.

На директора наложили штраф в размере 20 тысяч рублей. Его наказали по административной статье о приемке выполненной работы, несоответствующей условиям контракта, которое привело к дополнительному расходованию бюджетных денег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости