В Вурнарах районной больнице исполнилось 90 лет

В Вурнарах районной больнице исполнилось 90 летcap.ru

В Чувашии исполнилось 90 лет Вурнарской центральной районной больнице. В 1928 году в районном центре заработала больница со стационаром на 7 коек. Тогда-то и началось оказание медпомощи на территории Вурнарского района, функционирование медицинского учреждения. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

В пятницу 16 ноября в Доме культуры состоялось праздничное мероприятие. С юбилеем медицинских работников района поздравил главный врач больницы Николай Тинюков. На экране показали фильм, рассказывающий о буднях медработников, о преемственности поколений в сфере здравоохранения.

Также со знаменательной датой присутствующих поздравил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов. Он передал персональное поздравление от Михаила Игнатьева, адресованное районной больнице в связи с 90-летием.

«Министр подчеркнул, что районная больница за 90 лет сделала большой рывок в своем развитии. Начиная с 7 стационарных коек, в настоящее время увеличила их до 100 коек», — уточняют в пресс-службе.

Министр присвоил главврачу звание «Заслуженный врач Чувашской Республики». Также грамоты и благодарности получили некоторые работники больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости