В Чувашии уволили капитана, который пьяным управлял теплоходом

В Чувашии уволили капитана, который пьяным управлял теплоходомФото из архива "Про Город"

В неподобающем виде были и электрик, и рулевой

Чувашская транспортная прокуратура обнаружила экипаж теплохода «Волгарь-7» в состоянии алкогольного опьянения при шлюзовании на Волге Куйбышевского водохранилища. Капитана судна уволили. Об этом сообщают в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

Проверка установила, что был нарушен Кодекс внутреннего водного транспорта России и Правила плавания по внутренним водным путям страны. Капитан-сменный механик, судовой электрик и моторист-рулевой вышли в рейс с экипажем на теплоходе «Волгарь-7», будучи пьяными.

«По результатам проведенного медицинского освидетельствования установлены факты употребления алкоголя и состояния опьянения в объеме 1,11 мг/л у капитана, 0,32 мг/л у судового электрика и в объеме 0,50 мг/л у моториста-рулевого», — уточняют в пресс-службе.

Капитана указанного судна уволили. Кроме того, в соответствующие органы направили материалы проверки, чтобы решить вопрос о возбуждении административного дела по части 1 статьи 11.7 и части 1 статьи 11.9 КоАП РФ — нарушение правил плавания и управление судном в состоянии опьянения.

Ситуация остается на особом контроле Чувашского транспортного прокурора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости