Старейшины предложили пустить по Чебоксарам трамвай

Старейшины предложили пустить по Чебоксарам трамвайФото из архива "Про Город"

У него провозная способность в два раза больше, чем у троллейбуса

В Чувашии 20 ноября состоялась встреча Совета старейшин. В ходе встречи они поговорили о создании трамвайной системы в Чебоксарах и Новочебоксарске для улучшения транспортного обслуживания населения. Об этом сообщают в пресс-службе Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Для решения транспортной проблемы, как сообщил начальник отдела транспортного обеспечения из Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар Андрей Васильев, в ближайшее время планируется оптимизация маршрутной сети городского пассажирского транспорта Чебоксар.

«Члены Совета старейшин предложили также рассмотреть возможность преобразования троллейбусных систем Чебоксар и Новочебоксарска в трамвайно-троллейбусные с приоритетным развитием трамвая, у которого провозная способность в два раза больше, чем у троллейбуса, а также есть ряд других объективных преимуществ», — уточняют в пресс-службе.

Было отмечено, что замену троллейбусного движения на трамвайное рационально начать с закладки трамвайного пути в проект 3-го полукольца с последующим проектированием и строительством.

...

  • 0

Популярное

Последние новости