В Новочебоксарске следователи проверяют организацию Дня здоровья, во время которого утонул мальчик

В Новочебоксарске следователи проверяют организацию Дня здоровья, во время которого утонул мальчикФото из архива "Про Город"

Идет расследование

В Новочебоксарске в бассейне детско-юношеской спортивной школы погиб 9-летний мальчик. Завели дело. В ходе расследования дадут правовую оценку действиям должностных лиц по обеспечению требований безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Установлено, что утром 17 ноября 2018 года в бассейн новочебоксарской школы мальчик пришел с отцом, который был в холле и ждал завершения сеанса. Около 10 часов 30 минут ребенок ушел под воду. Погибшего мальчика заметили уже на дне бассейна и вытащили из воды. Несмотря на все попытки оказать первую помощь, мальчик скончался.

«Следователи намерены дать надлежащую правовую оценку действиям должностных лиц по обеспечению требований безопасности посетителей при организации и проведении единого Дня здоровья и спорта в указанном плавательном бассейне», — уточняют в пресс-службе ведомства.

Продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также конкретных должностных лиц, ответственных за гибель мальчика. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Ранее сообщалось, что в ходе проверки было установлено, что в помещении бассейна отсутствовал медперсонал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости