В Чувашии отмечают День бухгалтера: составлен топ-5 симпатичных сотрудниц

В Чувашии отмечают День бухгалтера: составлен топ-5 симпатичных сотрудницфото из личного архива девушек

Они рассказали, за что полюбили эту профессию

Можно сказать, что бухгалтерам России повезло больше, чем их иностранным коллегам. Помимо Международного дня бухгалтера (10 ноября), они традиционно отмечают профессиональный праздник 21 ноября. Именно в этот день в 1996 году Борисом Ельциным был подписан Закон "О бухгалтерском учете". В честь Дня бухгалтера портал pg21.ru подготовил топ прекрасных сотрудниц из Чебоксар.

Татьяна Трофимова считает, что профессия бухгалтера для тех, кто любит точность и порядок. Работа привлекла ее цифрами и расчетами.

"Хоть уже не работаю в этой сфере, но весь день принимаю поздравления", - поделилась девушка.

Главный бухгалтер МВД по Чувашии Марина Спиридонова признается, что в органах внутренних дел она оказалась случайно, но несмотря на трудности, ни разу о выбранном деле не пожалела. Первые профессиональные шаги подполковник внутренней службы сделала 15 лет назад. Усталость от рабочих будней, связанных с бесконечными финансовыми расчетами и сведением множества цифровых комбинаций в определенный баланс, она любит снимать за чтением книг современных прозаиков.
Ольга Филаретова работает бухгалтером уже 15 лет. Говорит, что весь день ей поступают сообщения с поздравлениями от коллег, друзей и знакомых.Екатерина Бирковская покоряет мир отчетов и сложных расчетов уже 13-й год. Профессиональный праздник она встретила в отпуске. По словам девушки, сегодня ее поздравили коллеги и молодой человек. 

"Цифры - это мое. Работа нравится, потому что бухучет - это постоянное "шевеление мозгов", - говорит Екатерина.

Тая Абрамова работает бухгалтером около 5 лет.

"Нравится моя работа, потому что каждый день я узнаю много нового и развиваюсь," - объясняет Таисия.

Редакция "Про Город" поздравляет всех, кто имеет непостредственное отношение к профессии бухгалтера. Ведь именно от их сосредоточенной работы зависит как развитие одной компании, так и всего государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости