Какие замки надежней: цилиндровые или сувальдные.

Какие замки надежней: цилиндровые или сувальдные.www.unsplash.com

Каждый хозяин, стремящийся защитить и максимально обезопасить свой дом, задумывается над тем, какую разновидность замка установить во входную дверь. Для обеспечения безопасности людей и сохранности имущества важно правильно выбрать замок для входной двери, иначе дом или квартира будут находиться под угрозой взлома.

Существует две основных разновидности замков: накладные и врезные.

Накладные модели лучше подойдут для дверей, которые не надо крепко и надежно запирать (например, для дверей в гараж, сарай, для калитки или дачного домика). Накладные разновидности рекомендуются для установки в деревянные двери, так как они не нарушают целостность полотна. Врезные замки считаются более надежным и безопасным вариантом, так как они погружаются непосредственно в само дверное полотно. Также врезные замки абсолютно не портят вид входной двери. Подобные разновидности запорных механизмов рекомендуются для установки в металлические входные двери. Врезные замки подразделяются на два вида: сувальдные и цилиндровые. Обе модификации имеют свои преимущества и недостатки. Сувальдные модели оснащены специальными элементами, которые приводятся в движение с помощью ключа. Если хотя бы одна сувальда находится в неправильном положении, ригель блокируется и не может двигаться (дверь не открывается). Сувальдные замки характеризуются прочной, массивной конструкцией и высоким уровнем секретности. Чем больше сувальд находится в замке, тем сложнее его взломать. 

Главной частью цилиндровых замков является сердечник, который имеет соответствующую геометрическую форму. С помощью ключа цилиндр приводит в движение ригели и открывает дверь. Характерной особенностью цилиндровых замков является то, что при необходимости замены сердечника замка можно заменить только его, а не весь замок. Популярность и распространенность цилиндровых замков объясняется тем, что ключ для данной разновидности является более компактным и небольшим, а сам замок имеет высокий уровень секретности. 

Все разновидности врезных замков (цилиндровые и сувальдные) являются отличным решением для повышения уровня безопасности входной двери и могут гарантировать сохранность имущества и спокойствие хозяев. Качественная дверная фурнитура производится из прочной и крепкой стали: данный материал способен долго функционировать, устойчив к коррозии и к грубому механическому взлому. Многие известные компании занимаются производством врезных замков: Fuaro, Punto, Cisa, Armadillo и Kale Kilit. Все указанные производители считаются признанными лидерами индустрии, их продукция имеет все необходимые сертификаты и проходит регулярные проверки на соответствие стандартам. Купить товары данных фирм можно у компании-дилераTrade Lock, которая имеет собственную сбытовую сеть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости