В Чувашии снова нашли чиновника, который сам себя премировал больше 10 раз

В Чувашии снова нашли чиновника, который сам себя премировал больше 10 разФото из архива "Про Город"

Он получил более 115 тысяч рублей

В Чувашии начальника финансового отдела администрации Канашского района обвиняют в том, что он просто так премировал себя шесть раз и оказывал себе материальную помощь с помощью еще 12 приказов. Расследование уже завершено. Дело направлено в суд. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

По версии следователей, в Канаше в 2009-2015 годы обвиняемый незаконно и без решений главы администрации издал три приказа о своем премировании и 12 – об оказании себе материальной помощи. В результате ему перечислили более 130 тысяч рублей. После вычета налога он получил более 115 тысяч рублей.

«По результатам расследования в администрацию Канашского района внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению обвиняемым указанных преступлений», — уточняют в пресс-службе.

Следователем собрано достаточно доказательств, дело направлено в суд.

О незаконных действиях стало известно благодаря оперативному взаимодействию следователей СК России с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Канашу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости