В Чувашии чиновники предложили китайцам землю для молокозавода на выбор

В Чувашии чиновники предложили китайцам землю для молокозавода на выборФото с сайта gov.cap.ru

Один из вариантов находится в Канаше

В Чувашии прошло совещание по вопросам проекта агропарка «Чувашия – Сычуань». Провел совещание председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин. Об этом сообщают в пресс-службе Миниcтерства экономического развития, промышленности и торговли республики.

Во время совещания 23 ноября стало известно, что китайским партнерам предложили на выбор ряд вариантов земли для завода по переработке молока. Один из них находится в Канаше, который обустроен всей необходимой инфраструктурой и ранее строился под индустриальный парк.

«В настоящий момент вопрос с определением земельного участка остается открытым, китайские партнеры ищут участок, соответствующий всем техническим параметрам проекта», — уточняют в пресс-службе.

Кроме того, в рамках совещания обсудили проект по созданию агропарка на территории Порецкого района. В настоящее время заключены договоры аренды земельных участков площадью 4 874,92 гектара на 25 лет. Сейчас ведутся работы по очистке земельных участков от кустарниковой растительности и обработке почвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости