В чебоксарском троллейбусе обидели незрячего мужчину

В чебоксарском троллейбусе обидели незрячего мужчинуАнастасии Коноваловой

Горожанина возмутило подобное отношение

23 ноября в редакцию поступил звонок от чебоксарца. Его возмутило отсутствие культуры на городском транспорте. Незрячий мужчина рассказал о том, как с ним обошлись в одном из троллейбусов Чебоксар. Далее повествование пойдет с его слов.

«Мы вместе с моей женой ждали троллейбус № 14 на остановке «Университет». Дождались, поехали. Сразу же расплатились за проезд. И тут мы поняли, что водитель свернул не туда, поехал не по своему маршруту. Однако при входе в транспорт никакого предупреждения изначально о смене маршрута не прозвучало. А узнали мы об этом от кондуктора только после того, как заплатили за билеты. До этого мы даже не подозревали о каких-либо изменениях.

Так как нам нужно было ехать совсем в другом направлении, мы встали и подошли к дверям троллейбуса, ожидая, что на «Мичмана Павлова», мы сойдем и сядем на нужный нам транспорт. Однако на остановке двери не открылись, водитель и не думал останавливаться. Хотя и кондуктор, и он сам видели, что мы хотим сойти.  

И только после возмущений моей жены на сей счет, мужчина за рулем сделал остановку на «Грязелечебнице». Таким образом, нам пришлось возвращаться обратно и переходить дорогу.

Если на городском транспорте столь самовольно без всякого предупреждения меняют маршруты, то зачем нам номера на троллейбусах. Ездят, как хотят. При входе в троллейбус в нашем случае в микрофон должны были сказать об изменениях. Если даже допустить, что была соответствующая надпись, то почему не подумали о незрячих пассажирах. Я такой не один. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то подобный мне попал в подобную ситуацию.

В итоге, мы с супругой позвонили в местное троллейбусное управление. На наши возмущения там ответили, что водитель напишет объяснительную», - рассказал чебоксарец о несправедливости, с которой столкнулся в транспорте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости