В Чебоксарах 17-летняя девушка ждет суда за убийство новорожденной дочери

В Чебоксарах 17-летняя девушка ждет суда за убийство новорожденной дочериФото из архива "Про Город"

Следователи также расследуют еще два подобных дела

В Чебоксарах завершили расследование по делу 17-летней местной жительницы. Ее обвиняли в убийстве новорожденного ребенка. Теперь собрано достаточно доказательств, чтобы рассмотреть дело в суде. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

По материалам уголовного дела, днем 16 сентября 2018 года в мусорном баке нашли тело новорожденной девочки. Было это в Чебоксарах, у подъезда многоквартирного жилого дома по улице Богдана Хмельницкого. По версии следствия, вечером 15 сентября жительница этого дома родила девочку и выбросила в мусоропровод.

Обвиняемая дала признательные показания. Ее вину также подтверждают заключения судебных экспертиз и другие материалы дела. Будет суд.

Кроме того, в настоящее время следователи продолжают устанавливать лиц, причастных к двум другим убийствам новорожденных:

  • Тело обнаружено 5 января 2018 года в мусоросортировочном комплексе в Чебоксарах.
  • Тело обнаружено 5 мая 2018 года в парке культуры и отдыха в Новочебоксарске.

По данным фактам также возбуждены уголовные дела по признакам преступлений.

Следствие убедительно просит всех, кто обладает какой-либо информацией по данным фактам, которая может помочь в раскрытии данных преступлений, а также кому могут быть известны сведения о женщинах, которые имели признаки беременности до 5 января и 5 мая 2018 года, а в настоящее время их не имеют и у них нет рожденных детей, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: (8352) 62-01-73, 66-24-88, 66-24-31, 8-965-687-85-78 (СУ СКР по Чувашии) или 02, 102 (МВД по Чувашии), либо по адресу город Чебоксары, Президентский бульвар, дом. 6 (СУ СКР по Чувашии) или через интернет-приемную СУ СКР по Чувашии. Конфиденциальность и анонимность гарантируются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости