В Чувашии пересмотрят дело водителя, который насмерть сбил перебегавшего дорогу мужчину

В Чувашии пересмотрят дело водителя, который насмерть сбил перебегавшего дорогу мужчинуФото из архива "Про Город"

В мае Nissan Murano наехал на пешехода на улице Гагарина

В Чувашии прокуратура потребовала отменить решение суда о прекращении дела с назначением судебного штрафа виновнику аварии, в которой погиб пешеход. Ранее уголовное дело было прекращено. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

В сентябре 2018 года в Ленинском районном суде Чебоксар рассмотрели дело 32-летнего чебоксарца. Его обвиняли в нарушении Правил дорожного движения, из-за чего погиб человек.

«Согласно предъявленному обвинению в мае 2018 года житель Чебоксар, управляя исправным автомобилем марки Nissan Murano, совершил наезд на пешехода на автодороге возле дома № 10 по улице Гагарина, в результате чего последний скончался на месте происшествия. Материалами дела установлено, что обвиняемый имел техническую возможность избежать дорожно-транспортного происшествия», — уточняют в пресс-службе ведомства.

Несмотря на возражения государственного обвинителя, суд первой инстанции из-за отсутствия материальных претензий со стороны родственников погибшего постановил прекратить уголовного дело и назначил подсудимому судебный штраф в 120 тысяч рублей.

С этим приговором прокуратура не согласилась и обратилась в Верховный Суд Чувашии. В итоге постановление суда о прекращении дела и назначении штрафа отменили. Материалы дела отправили на новое судебное рассмотрение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости