В Чувашии проверка показала, что отравления учеников и школьная столовая не связаны

В Чувашии проверка показала, что отравления учеников и школьная столовая не связаныФото из архива "Про Город"

Провели служебное расследование

В Чувашии в нескольких учебных заведениях были замечены случаи отравления школьников. После проверки оказалось, что школьные столовые тут ни при чем. Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования республики.

Роспотребнадзор сообщил, что с 12 по 13 ноября трое учащихся кадетской школы были доставлены в больницу с признаками кишечной инфекции. После этого сразу началось служебное расследование. Но после дополнительного обследования диагноз одного из учеников, поступивших в больницу с пищевой интоксикацией, не был подтвержден.

«По итогам служебного расследования выяснилось, что случаи заболевания детей с приемом пищи в школьной столовой не связаны, так как Роспотребнадзором источник инфекции в пищеблоке не установлен», — утояняют в пресс-службе.

С 14 по 19 ноября из кугесьского лицея Чебоксарского района с признаками пищевой интоксикации в больницу были доставлены 5 человек: 4 школьника и 1 взрослый. Также было расследование, и также источник инфекции в пищеблоке не выявлен. Получается, что случаи заболевания детей с приемом пищи в школьной столовой не связаны.

«Школьникам была оказана своевременная медицинская помощь. В настоящее время состояние детей удовлетворительное. Обучающиеся Чувашского кадетского корпуса и Кугесьского лицея приступили к учебному процессу», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости