В Чебоксарах ГИБДД поймала микроавтобусы, катающиеся по исчезнувшему маршруту

В Чебоксарах ГИБДД поймала микроавтобусы, катающиеся по исчезнувшему маршрутуФото Анастасии Коноваловой

В Чебоксарах в первый день транспортной реформы сотрудники ГИБДД и администрации города провели совместный рейд с приглашением СМИ. Они обращали внимание, есть ли нарушения в работе автобусных маршрутов и нет ли нелегальных перевозчиков. Во время рейда задержали двух водителей, которые ездили по отмененному 49 маршруту.

В субботу, 1 декабря, в столице республики прошел совместный рейд инспекторов ДПС и сотрудников мэрии. В начале они проверили движение автобусов в центре города — на улицах Карла Маркса и Энгельса.

"Останавливаем маршрутки и проверяем наличие необходимых документов у водителей, - отметил старший лейтенант полиции Андрей Гаврилов. - Также особое внимание уделяем тому, нет ли в городе перевозчиков на отмененных маршрутах".

Затем экипаж переместился на улицу Энтузиастов, так как были получены сведения о том, что там курсирует нелегальный маршрут. Совместными усилиями удалось остановить два микроавтобуса, на которых были нарисованы шашки такси. Но они ездили по отмененному 49 маршруту, который раньше соединял Юго-Западный и Северо-Западный районы.

"С 6 часов утра сотрудники администрации вышли на работу для мониторинга ситуации, - отметил Андрей Петров, глава администрации Московского района города Чебоксары. - В целом ситуация рабочая. По отменным маршрутам пока не наблюдается неформальных выездов. Только вот между Юго-Западным и Северо-Западным районами курсируют пять автомобилей марки «ГАЗель» и «Соболь», оформленные внешне как такси, но они ездят по регулярному маршруту. Сейчас принимаем все меры, чтобы снять эти автобусы с маршрута".

Инспекторы ДПС также нашли нарушения.

"У водителей этих двух микроавтобусов не было техосмотра, который они обязаны проходить каждые 6 месяцев, как таксисты", - сообщают сотрудники ГИБДД. 

Отметим, что в течение всех выходных ситуацию с общественным транспортом будут держать на особом контроле. Понедельник, 3 декабря, объявлен днем без служебных и личных автомобилей для всех муниципальных служащих, руководителей подразделений, сотрудников городских учреждений. Таким образом оценят время ожидания, удобство проезда и оплаты, логичность утвержденных маршрутов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости