Жители Чувашии могут оплатить счета, используя штрихкод на квитанциях

Жители Чувашии могут оплатить счета, используя штрихкод на квитанцияхиз архива Про Город

Упрощаем жизнь со Сбербанком

Благодаря технологиям оплатить коммунальные услуги теперь удобно и быстро. Закрыть задолженность можно по двумерному штрихкоду, при котором не нужно вручную вводить данные. 

Оплатить счета по QR-коду можно традиционным способом через банкомат, либо установив мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Досточно лишь зайти в свой личный кабинет, выбрать пункт «Оплата по QR или штрихкоду», навести камеру на штрихкод на квитанции и подтвердить оплату.

Через «Сбербанк Онлайн» можно оплатить счет за ЖКХ, интернет, детский сад, налоги, телефонную связь и другое. Платеж можно сохранить как шаблон, и больше не придется вводить лицевой счет и данные.

А если вообще не хочется каждый месяц все оплачивать вручную, можно подключить бесплатную услугу автоплатежа. В этом случае все счета банк будет оплачивать автоматически. При этом дату списания средств и максимальную сумму оплаты вы установите сами. А накануне даты платежа придет смс-уведомление от Сбербанка, и, если необходимо, перевод можно будет отменить, отправив соответствующее смс.

Посмотрите шуточный видеоролик, в котором Дед Мороз осваивает новые технологии и учится погашать задолженность, используя QR-код на квитанции.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015.

...

  • 0

Популярное

Последние новости