Чего стоит остерегаться, приглашая домой Деда Мороза и Снегурочку?

Чего стоит остерегаться, приглашая домой Деда Мороза и Снегурочку?из архива "Про Город"

О рисках рассказала чебоксарка, которая уже 5 лет подрабатывает внучкой Деда Мороза

В семьях с маленькими детьми принято в Новый год приглашать в гости «настоящих» Деда Мороза и Снегурочку. Причем, как рассказывают исполнители ролей сказочных персонажей, первые заказы поступают уже в начале декабря. Но как, желая порадовать ребенка, не нарваться на некачественный сервис? О страхах родителей и о том, как избежать рисков, мы пообщались со Снегурочкой с 5-летним стажем работы из Чебоксар.

А вдруг Дед Мороз что-нибудь украдет?

Не хочется плохо думать о дедушке, но ведь согласитесь, что не стоит доверять человеку, которого вы видите в первый раз в своей жизни.

Совет Снегурочки 

"Часто хозяева дома говорят: "Проходите в ту комнату, можете переодеться там". Во избежание неприятных ситуаций, не стоит оставлять актеров одних в помещении. Кроме того, ценные вещи не должны лежать на видном месте".

Неподходящий наряд

"Как-то на знакомой Снегурочке был очень вызывающий костюм, с глубоким декольте и короткой юбкой, а под колготками в сеточку на бедре была видна большая татуировка. Для корпоративов такой наряд может быть не критичен, но проблема в том, что она так и на детские праздники приходила", - рассказывает Снегурочка.

Совет: лучше заранее посмотреть страницу Снегурочки и Деда Мороза в социальных сетях, изучить их программу и костюмы.

Пьяный или просто грубый Дед Мороз

Если неподходящий наряд может вызвать у ребенка недоумение, то Дед Мороз с перегаром и неподобающим поведением способен навсегда убить в нем веру в чудо.

Совет Снегурочки:

"Чтобы не пришлось объяснять детям, почему главный волшебник страны упал под елкой и захрапел, почитайте в интернете отзывы об актере, которого планируете заказать. В идеале - прислушаться к "сарафанному радио" и выбрать по рекомендации родственников, соседей, хороших знакомых. Человек, который годами зарабатывает себе репутацию, не будет ею рисковать".

"Мам, а почему Деда Мороза до сих пор нет?"

Всегда есть риск, что в назначенный день и час дедушка со знаменитой внучкой не придут. На это могут быть объективные причины, например, пробки и ЧП, но не стоит исключать и человеческий фактор.

"Даже если вы заказали аниматоров заранее, ближе к дате стоит позвонить и уточнить: "Вы про нас помните? Дети вас ждут такого-то числа, во столько-то. В этом нет назойливости. Если вы проявите педантичность, то и актеры отнесутся к вашему заказу более ответственно", - рекоментует Снегурочка.

Как не нарваться на мошенников?

Что делать, если Дед Мороз и Снегурочка попросили предоплату, а у вас возникли сомнения?

"Если заказ осуществляется заранее, мы не берем предоплату. Скорее всего, перечислить деньги попросят мошенники. Как и в предыдущих случаях, советую приглашать проверенных Деда Мороза и Снегурочку, которых вы или ваши знакомые знаете лично, - советует чебоксарка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости