В Кугесях закрывают очередной киоск с шаурмой

В Кугесях закрывают очередной киоск с шаурмойУправления Федеральной службы судебных приставов по Чувашии

В Кугесях приостановили деятельность киоска «Восточная шаверма», расположенного по улице Шоссейной. Там не соблюдались санитарные нормы. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашии.

За последние две недели в Кугесях произошел уже второй случай приостановления деятельности забегаловок с шаурмой. В этот раз кафе также принадлежит уроженцу Таджикистана. Согласно протоколу об административном правонарушении, 29-летний индивидуальный предприниматель оказывал услуги с нарушением санитарно-эпидемиологических требований.

«К примеру, в кафе один рукомойник, который используется как для мытья рук, так и для мытья кухонной посуды, разделочного инвентаря и овощей. Влажная уборка помещений проводится без применения дезинфицирующих средств, — уточняют в пресс-службе. — Кроме того, не осуществляется производственный контроль за качеством и безопасностью продукции, а также за температурным режимом холодильника. Нарезанные овощи для приготовления шаурмы, а также соус хранятся при комнатной температуре».

Мужчина свою вину признал, пояснив, что выявленные нарушения обязуется устранить в кратчайшие сроки. Работу организации приостановили на 30 суток. Помещение отпечатано судебными приставами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости