Приближение Нового года огорчает граждан повышением цен на все

Приближение Нового года огорчает граждан повышением цен на всеиз архива «Про Город»

Уже говорят об увеличении тарифов ЖКХ

На дворе середина декабря. Не успеешь оглянуться, как пора уже нарезать салат оливье и зажигать огоньки на ели. Однако итоги опроса, которые мы подвели 13 декабря, свидетельствуют об отсутствии новогоднего настроения у жителей Чувашии.

Согласно результатам голосования, которые были озвучены ранее, у жителей Чувашии отсутствует новогоднее настроение. Больше половины проголосовавших, а это на момент итогов 65,9 %, нажали кнопочку «Какой еще Новый год?» Что же стало тому причиной?

В комментариях на публичной странице портала «Про Город» в социальной сети «ВКонтакте» люди писали, что думают по этому поводу. Оказалось, что многих огорчает повышение цен, которые традиционно происходят с наступлением нового года. Это подтверждает ряд комментариев: 

«А чему радоваться-то? Повышению цен?» — думает подписчик.

«Будет хуже, и перспектив никаких. С повышением НДС и цены подпрыгнут», — пишет Юрий.

«Чему радоваться-то? Денег нет, цены бешенные», — думает Мария.

А кого-то даже огорчили любители петард, которые активизируются в новогодние праздники.

«А мне так хочется спать в Новый год, но все во дворах бабахают петарды. А потом приезжают полиция и скорая и разбираются, кто кому петардой в глаз попал. Люди, берегите себя, не вредите себе и своему здоровью этими петардами», — пишет Эльвира.

Но, несмотря на то, что основную часть приближение новогодней сказки не воодушевляет, находились и позитивные мнения:

«Ой, я люблю Новый год. Жду, классно же, после 20 числа елку с детьми нарядим, подарочки, быстрей бы», — пишет Ирина.

«Большинство жителей вообще ничего не радует. Я не понимаю, как люди живут в таком настроении», — думает Алена.

«Конечно же все плохо, ужасно, скверно. Но иногда так хочется сказки, простой человеческой волшебной ночи, легкого пушистого снега и такого же настроения. Хочется мира, добра, любви, искрящегося шампанского, фейерверков...» — делится подписчик.

Напомним, что принято решение об увеличении цены за газ с 2019 года. Оно произойдет, по словам специалистов, из-за роста НДС. Также подписано новое постановление, и с 1 января 2019 года повысятся тарифы ЖКХ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости