В Чебоксарах прикрыли бургерную из-за значительных нарушений

В Чебоксарах прикрыли бургерную из-за значительных нарушенийиз архива «Про Город»

В Чебоксарах постановлением суда от 10 декабря 2018 года индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения. Деятельность его кафе «Сытый бюргер» по проспекту Ленина приостановлена на 30 суток. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашии.

В столице республики прикрыли кафе. Причиной стали нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Например, продукты принимали со стороны двора жилого дома; канализационные сети кафе объединяются с канализационной системой жилого дома; забор воздуха для вентиляции осуществляется на высоте менее 2 метров от земли.

Кроме того, выброс воздуха из кафе происходит под окна жилых квартир, а туалет для персонала и посетителей совмещен; моечные ванны в производственном цехе не оборудованы вытяжкой.

«По истечении установленного срока Управлением Роспотребнадзора по Чувашии будет проверено устранение обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности», — уточняют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости