Игнатьев на церемонии открытия Московского моста: "Да здравствуют труженики-строители. Ура!"

Игнатьев на церемонии открытия Московского моста: "Да здравствуют труженики-строители. Ура!"Из архива "Pro Город"

Он должен прослужить жителям республики не меньше 100 лет

В Чебоксарах прошло торжественное открытие Московского моста. По новой дороге прошел парад мостостроительной техники. Первыми на него заехали рабочие, чей труд не раз отметили на официальной церемонии. На празднике также присутствовали и специальные гости из Москвы.

14 декабря чиновники, гости республики и жители Чебоксар собрались в центре города в ожидании долгожданного события - открытия Московского моста. 13 декабря в город специально к этому событию  прибыли заместитель министра транспорта России Иннокентий Алафинов и руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк. В аэропорту их встретил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он, кстати, также присутствовал на сегодняшнем празднике. 

Протяженность нового Московского моста составляет 265 метров, общая длина участка реконструкции – 565 метров. На новом сооружении шесть полос движения – по три в каждом направлении. Ширина каждой полосы – 3,5 метра. Ширина тротуаров с каждой стороны по два с половиной метра.

Стоит отметить, что на его реализацию затратили около 1,7 миллиарда рублей. В строительство были вложены как федеральные, так и региональные средства. В итоге, строительные работы не раз затягивалились. Работы начались в 2015 году, но завершились только три года спустя. 

"Да здравствуют труженики-строители. Ура!" - порадовался Игнатьев. Он также сделал памятное фото на фоне техники, которая проехалась по новому мосту. 

Чиновники и жители республики уверены, что теперь автомобилистам будет куда более удобно передвигаться по городу. 

Под конец церемонии Игнатьев с другими чиновниками прокатились на новом ЛиАЗе. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости