Английский язык для среднего уровня – как учить?

Английский язык для среднего уровня – как учить?предоставлено ООО «Дрим Трейд»

Немногие ученики, изучающие английский язык, могут свободно на нем говорить.

Это связано с неправильной тактикой обучения

Проводя два занятия в неделю, преподаватели заставляют своих учеников читать учебники, учить грамматику, выполнять грамматические упражнения, изучать лексику и периодически смотреть телешоу. Такое обучение кажется скучным и неинтересным, но главное – неэффективным. Базовые навыки при таком способе обучения не идеальны.

Сам преподаватель, не являясь носителем языка, зачастую произносит неправильно английские фразы. Такое произношение перенимают его ученики. Книги по грамматике полезны лишь на начальной стадии изучения языка.

Для достижения среднего и более высокого уровня нужно применять другой способ! Радикальным методом обучения может стать более эффективный и увлекательный подход, при котором применяют аудио и видеоуроки.

Необходимо погрузиться в англоязычную среду

Слушайте иностранное радио, читайте в социальных сетях посты на иностранном языке. К этому можно добавить просмотр кинофильмов-оригиналов. Хорошо помогают освоить произношение аудиозаписи.
Онлайн Видео-Курс «Английский для Среднего Уровня»: https://bistrocinema.com/

Для создания англоязычной среды не обязательно ехать в чужую страну. Ее можно создать, делая все, как и раньше, только на иностранном языке. Английский может присутствовать даже в телефоне и компьютере. Нужно лишь настроить устройства на английскую версию, чтобы получить постоянный поток информации. Благодаря этому будет происходить адаптация мозга к языку.

Регулярно слушая иностранную речь, можно ускорить процесс изучения

Во время просушивания необходимо сосредоточиться на контексте и стараться улавливать грамматические конструкции. При этом не нужно заниматься изучением языка вне контекста. Заучивание правил не даст полного понимания, как правильно использовать грамматику. Это легче усваивается при прослушивании речи носителей языка.

Повторяя вслух услышанные новые слова и фразы, можно пополнить свой словарный запас и улучшить произношение. При этом нужно, чтобы кто-то мог оценить правильность произношения.
Не стоит воспринимать обучение слишком серьезно, посвятив все свое время изучению языка. Такой способ не принесет плоды. Перенапряжение даст о себе знать.

Подводя итог, рекомендуем присмотрется к данным советам и тогда у вас будут все шансы повысить свой уровень английского!

...

  • 0

Популярное

Последние новости