Jeembo — уфимский рэпер из «Мертвой династии» и Booking Machine

Jeembo — уфимский рэпер из «Мертвой династии» и Booking Machineпредоставлено ООО «Дрим Трейд»

Современные технологии предоставляют очень хорошие возможности для старта молодым артистам. Теперь сделать музыкальную карьеру можно практически с нуля — просто выложив свое творчество на портале YouTube и в соцсетях и завоевав большое количество подписчиков.

Однако по-прежнему не все исполнители начинают свой творческий путь сразу с сольных песен и альбомов. Многим требуется время на то, чтобы определиться с направлением и тематикой — и сначала они примыкают к существующим творческим объединениям. Одним из таких артистов является Давид Jeembo — рэпер из Уфы, только недавно начавший приобретать широкую известность.

Впервые о Jeembo ценители современного хип-хопа услышали в 2014 году. В то время начинающий артист записал песню СО2 совместно с рэпером Boulevard Depo и тем самым презентовал себя публике. А в следующем году артист уже вошел в состав достаточно известного объединения под названием «Мертвая династия» — и стал работать вместе с Фараоном и другими исполнителями. «Мертвая династия» официально объявила о том, что рэпер Jeembo пополнил ряды коллектива, и с тех пор артист принимал участие в записях треков артистов из объединения — а также выступал вместе с Фараоном на живых концертах.

Уже в этот период Давида Jeembo заметили многие ценители качественного рэпа. Дело в том, что приятный тембр голоса артиста и его нестандартная подача текстов иногда делали его в составе трека даже заметнее основного исполнителя. В связи с этим Jeembo начал задумываться о дальнейшем развитии карьеры, а в 2016 году между тем записал знаменитый релиз Painkiller из шести треков совместно с рэпером Тветом.

Релиз стал удачной ступенью в карьере артиста — треки были замечены Оксимироном, и тот отозвался о них очень благожелательно. Были сняты клипы на песни Nina и Chainsaw, также хорошо воспринятые поклонниками и критиками. Но в 2017 году Jeembo ушел из состава «Мертвой династии», прокомментировав свой уход тем, что ему пора развиваться дальше.

В настоящий момент рэпер работает в команде Оксимирона под названием Booking Machine. В начале 2018 года артист совместно со своим старым другом Тветом записал альбом Painkiller II и провел гастрольный тур по российским городам и странам ближнего зарубежья.

В ближайшем будущем Jeembo собирается дальше развивать свое творчество. В планах артиста — работа над сольными треками и запись песен совместно с другими рэперами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости