В Алатыре два бывших полицейских получили штрафы по 1,4 миллиона рублей

В Алатыре два бывших полицейских получили штрафы по 1,4 миллиона рублейиз архива «Про Город»

В Чувашии суд вынес обвинительный приговор двоим бывшим инспекторам ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Алатырский». Они признаны виновными во взятничестве. Каждому из них назначен штраф по 1 миллиону 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности представителя власти на 5 лет. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Было установлено, что в ночь с 11 на 12 августа 2018 года в Алатыре сотрудники ГИБДД остановили пьяного водителя. Однако протокол на него не составили и потребовали за это взятку в 20 тысяч рублей. К тому же они установили сроки до 18-19 августа 2018 года.

Далее 21 августа 2018 года злоумышленники, не получив денег, приехали к дому водителя и вновь потребовали их. Мужчины угрожали забрать его машину под предлогом того, что якобы она проходила по ДТП, поместить на специализированную стоянку или продать. В тот день они установили ему новый срок. 1 сентября 2018 года злоумышленники направили к водителю за деньгами своего знакомого, но тот не знал о преступных намерениях. В итоге при получении взятки они были задержаны с поличным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости