В Чувашии полицейский несколько часов ездил по дворам и искал слабовидящую девушку

В Чувашии полицейский несколько часов ездил по дворам и искал слабовидящую девушкуМВД России по Чувашии

В Чувашии полицейский разыскал в городе потерявшуюся девушку с ограниченными возможностями. О его поступке рассказала чебоксарка в благодарственном письме на имя министра внутренних дел республики генерал-майора полиции Сергея Неяскина. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Летним вечером, возвращаясь с работы, сотрудник Управления по вопросам миграции Министерства лейтенант полиции Андрей Смирнов встретил соседку, которая сообщила, что нашла у подъезда чьи-то вещи, среди которых был сотовый. Полицейский включил его, и сразу раздался звонок. Это была мать хозяйки телефона, которая сообщила, что ее 26-летняя дочь, имеющая серьезные проблемы со зрением и плохо ориентирующаяся в пространстве, пропала и не выходит на связь.

«Страж порядка вернул матери вещи девушки, после чего, уточнив приметы пропавшей, отправился на поиски на личном автомобиле. Он несколько часов курсировал по дворам Северо-Западного микрорайона, где пропала слабовидящая, пока не заметил ее в одном из дворов и отвез домой», — уточняют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости