Между Чебоксарами и Нижним Новгородом выбрали участок для скоростной железной дороги

Между Чебоксарами и Нижним Новгородом выбрали участок для скоростной железной дорогииз архива «Про Город»

В России строят железную дорогу Москва – Казань. Ее участок Нижний Новгород – Чебоксары ведомственной экспертизой одобрен. Об этом сообщают в пресс-службе Горьковской железной дороги.

После проведенной экспертизы было выдано положительное решение по 9 и 10 этапам проектирования железнодорожной магистрали Москва – Казань. Эти этапы включают в себя подготовку территории, а также ряд работ по строительству железной дороги и сопутствующих объектов на участке от станции «Аэропорт» в Нижнем Новгороде до станции «Чебоксары».

Используемая длина участка составит 232,5 километра. Там запланированы работы, связанные с нахождением и сохранением объектов культурного и исторического наследия. Также принят план, куда входит проведение археологических исследований на наличие древних захоронений в пределах полосы отвода.

«На участке проектной документацией предусмотрено строительство 195 искусственных сооружений, в том числе железнодорожный и автомобильный путепроводы», — уточняют в пресс-службе.

На участке станция «Аэропорт» – станция «Чебоксары» расположены вновь строящиеся промежуточные пассажирские станции «Кстово», «Нива», «Полянки» и «Чебоксары».

...

  • 0

Популярное

Последние новости