Отключение аналогового телевидения в Чувашии отложили на полтора года

Отключение аналогового телевидения в Чувашии отложили на полтора годаиз архива «Про Город»

Стало известно, что региональные телекомпании смогут продолжить аналоговое вещание до августа 2020 года. Такое решение было принято на заседании Государственной комиссии по радиочастотам. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства цифрового развития Чувашии.

Срок действия большинства выданных разрешений на использование частот заканчивался в августе 2019 года. Теперь их продлили. Принятое решение позволит телеканалам, не вошедшим в состав первого и второго мультиплексов, продолжить вещание в аналоговом формате.

«По данным Минкомсвязи, 2 % населения страны могут принимать только аналоговый телевизионный сигнал. Еще около 11 % населения проживает на территориях, имеющих «смешанный», и цифровой, и аналоговый, или «неопределенный» тип приема телевидения», — уточняют в пресс-службе.

Напомним, что по всей России начинается поэтапный переход от аналогового телевещания к цифровому. Весь процесс займет около полугода: с февраля по июнь 2019 года. В Чувашии эфирное аналоговое вещание телеканалов, вошедших в состав мультиплексов, отключат 15 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости