В Чебоксарах Дед Мороз ходит по квартирам с требованием заплатить долги

В Чебоксарах Дед Мороз ходит по квартирам с требованием заплатить долгииз архива «Про Город»

В Чувашии 26 декабря 2018 года в рамках акции «В Новый год без долгов!» судебные приставы вместе с представителями филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» и управляющих компаний провели очередной рейд. Ходили по должникам за отопление и горячую воду в Новоюжном районе Чебоксар. В рейде участвовал и Дед Мороз. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

На этот раз в рейд с судебными приставами и энергетиками отправился Дед Мороз. Они ходили и напоминали жителям Чувашии о необходимости оплаты задолженностей за энергоресурсы, последствиях уклонения от исполнения судебных решений, а также о способах погашения таких задолженностей.

«По итогам проведенного рейда, в ходе которого судебные приставы посетили 20 квартир, был наложен арест на имущество должников: бытовую и компьютерную технику, — уточняют в пресс-службе. — Для возврата описанных вещей неплательщики должны погасить задолженность в предусмотренный законодательством десятидневный срок».

Также Дед Мороз побывал в парикмахерской по Эгерскому бульвару. Там он сказал небольшую речь, и его слова волшебным образом подействовали на должников — за полчаса долги за энергоресурсы, а также исполнительский сбор были полностью погашены.

Фото Управления Федеральной службы судебных приставов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости