Мальчик нашел прабабушку в снегу и вовремя оказал помощь

Мальчик нашел прабабушку в снегу и вовремя оказал помощьДениса Афанасьева

Мальчик не растерялся

В Чебоксарах 9-летний школьник спас свою прабабушку. Женщина упала на улице и ударилась головой. Внук не растерялся: оказал пожилой женщине первую помощь и вызвал медиков. Повествование пойдет со слов отца мальчика.

"25 декабря 9-летний сын вернулся из школы домой к бабушке с дедушкой и сразу принялся за выполнение домашнего задания. По непонятным причинам прабабушки, которая проживает в том же доме, долгое время не было. Это насторожило ребенка. В поисках пожилой женщины Роман вышел во двор. Там он и нашел прабабушку, лежащую без сознания в снегу. При этом из головы женщины текла кровь. 

Подобная картина Рому не напугала. Он попытался оказать ей первую помощь: привел родственницу в сознание, завел домой, к раненой голове приложил снег, обернутый в полотенце. После всех манипуляций сам позвонил в скорую помощь. После чего обзвонил и бабушку с дедушкой.

Как позже пояснила сама спасенная, на улице она поскользнулась и упала. Что было после этого, помнит смутно. В тот день ее увезли в БСМП. На данный момент с ней все хорошо", - рассказал Денис.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости