Ирина Спиридонова завоевала «Кубок чемпиона» Евразии (0+) (ФОТО, ВИДЕО)

Ирина Спиридонова завоевала «Кубок чемпиона» Евразии  (0+) (ФОТО, ВИДЕО)

Обладательница «Кубка мира» одержала победу над москвичкой

Вчера в 20.00 в Чебоксарах, на стадионе «Энергия» по улице Ленинградской, состоялся первый международный профессиональный турнир единоборств «Кубок чемпионов».

На стадионе собрались более тысячи любителей спорта. На мероприятии присутствовали представители администрации Чебоксар и Новочебоксарска. Турнир состоял из семи поединков по разным видам единоборств: кудо, каратэ, тхэквандо, любительскому боксу, смешанным боевым единоборствам (ММА), кикбоксингу.

Открытие турнира состоялось в 20.00. На ринге с торжественной речью выступил чемпион мира по боям без правил, звезда Голливуда Олег Тактаров.

- Я рад, что оказался вновь на этой земле, - говорит известный чемпион. - С Чувашией меня связывают юношеские воспоминания. - Надеюсь, турнир даст возможность спортсменам одержать новые победы.

- Сегодняшний день был очень насыщенным. Он начался с городской зарядки, где люди с удовольствием выполняли упражнения. Вечерняя погода благоприятствовала всем происходящим событиям.

Затем на ринге поприветствовал всех спортсменов и гостей турнира Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Любители спорта. Евгений Яровой, бывший студент на турнир пришел с друзьями.

- Хочу посмотреть смешанные боевые искусства и поддержать наших спортсменов, - говорит молодой человек.

После торжественных речей начался турнир.

Бой №1. Турнир по правилам бокса.

Бой состоял из трех раундов по три минуты. На ринге состязались спортсмены из Чувашии. Победу одержал Виталий Гаврилов. Поздравить победителя на ринг вышли Глава Новочебоксарска Олег Матвеев и президент Федерации бокса Чувашской Республики Валерий Лаптев.

Бой №2. Турнир по правилам тхэквандо. Бой состоял из трех раундов по две минуты. На ринг вышли Дмитрий Дмитриев и Александр Трофимов. В поединке победу одержал Александр Трофимов.

Тхэквандо - достаточно молодой вид спорта в Чувашии.

- В Республике занимаются около ста человек, - говорит судья по тхэквандо Евгений Семенов. - В этом спорте я уже десять лет. У каждого вида спорта свои правила оценки.

Бой №3. Турнир по правилам кудо.

Прошло три раунда по две минуты. Победителем в этом состязании стал Василий Мерзлов, который занимается этим видом спорта с шести лет.

Бой №4. Турнир по правилам каратэ.

Формула боя - до шести очков. Титул абсолютного чемпиона по каратэ завоевал Сергей Петров.

Бой №5. Турнир чемпиона Евразии в весе до 70 килограммов среди женщин.

На ринг вышли представительница Москвы, чемпионка мира Екатерина Сколкова, и представительница Чебоксар, обладательница «Кубка мира» Ирина Спиридонова.По итогам поединка единогласным решениемсудейской коллегии победа была присуждена нашей землячке.

Бой №6. Турнир по версии ММА. Состоялось два раунда по пять минут. На ринг вышли Александр Шмелев, представитель Чебоксар, и Багаутдин Абасов, представитель Москвы. Победу одержал москвич.

Бой №7. Турнир чемпиона Евразии в весе до 70 килограммов среди мужчин. На ринг вышли представитель Чувашии призер Кубка мира Артур Шишокин и чемпион мира, москвич Рамазан Разаков. Победу одержал последний.

Планы. В следующем году традиционно состоится турнир «Кубок чемпионов».

- У каждого спортсмена есть шанс попасть на мировой ринг, - рассказывает известный спортсмен, вице-президент Федерации кикбоксинга России, супервайзер турнира Ришат Саяпов. - Совместно с Олегом Тактаровым ведем промоутерскую работу для продвижения спорта в Чувашии.

- Планируем открыть Федерацию ММА по самбо в Чебоксарах и Новочебоксарске, - говорит четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев.

Турнир завершился в 23.00.

Подруги Елена Кудряшова и Ирина Скрипкина завсегдатаи спортивных мероприятий.

- Я за здоровый образ жизни, поэтому работаю фитнес-инструктором, - говорит Елена. - Сегодня болела за нашу землячку Ирину Спиридонову. Очень рада, что она завоевала титул чемпионки.

Что дальше?

 - На День города Чебоксары,в августе этого года, должен приехать выдающийося российский спортсмен, четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный— по версии RINGS, трехкратный— по версии WAMMA, мастер спорта международного класса по дзюдо Федор Емельяненко.

ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Термин Mixed Martial Arts (ММА) был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade.

...

  • 0

Популярное

Последние новости