Сообщницу Аврелькина выпустили из СИЗО под домашний арест

Сообщницу Аврелькина выпустили из СИЗО под домашний арестфото и видео YouTube канала "Chestnyi_grazhdanin21"

Стало известно еще об одном подельнике министра

За несколько дней до Нового года меру пресечения получила сообщница министра экономики и вице-премьера Чувашии Владимира Аврелькина. Женщина участвовала в его афере, как полагает следствие. Об этом сообщает "Коммерсант".

Следственный отдел ФСБ по Чувашии 29 декабря ходатайствовал о помещении директора чебоксарской компании "Ордер" под домашний арест. 44-летняя Ольга Филиппова подозревается в участии в преступных схемах министра Аврелькина, в частности по организации подставной фирмы. Ранее Ольга была задержана сотрудниками ФСБ и заключена под стражу.

"Изменение ей меры пресечения на более мягкую может свидетельствовать о том, что она пошла на сотрудничество со следствием", — отметили источники в правоохранительных органах Чувашии.

Напомним, что 40-летний министр Чувашии Владимир Аврелькин задержан 13 декабря за злоупотребление должностными полномочиями. По версии следствия ФСБ, он опустошал бюджет Чувашии под видом субсидий. На него заведено дело по части 3 статьи 285 Уголовного кодекса. Кроме Филлиповой к афере Аврелькина может быть причастен директор «Биологических очистных сооружений», которого недавно тоже задержала ФСБ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости