Продавца шашлыков обманули на 13 000 рублей (0+)

Продавца шашлыков обманули на 13 000 рублей (0+)

Чебоксарцы часто становятся жертвами телефонных мошенников

Чебоксарцы все чаще становятся жертвой телефонных мошенников. Участились факты обмана горожан, которые размещают объявления в Интернете.

Поводом для очередного мошенничества стало размещение 5 июня жителем Чебоксар объявления на интернет-сайте о продаже шашлыка. Через неделю к рекламодателю позвонил незнакомец, представившийся государственным чиновником. "Госслужащий" представительным мужским голосом сделал заказ на покупку шашлыка из свинины и сома на сумму 12800 рублей. 

Встреча должна была состояться в Речном порту. Но когда предприниматель приехал туда, к нему поступил еще один звонок - лжечиновник попросил купить спиртное, которое чебоксарец  и приобрел в ближайшем магазине. Затем горожанин перезвонил покупателю.

Мошенник попросил перечислить 13000 рублей на счета разных сотовых номеров. Доверчивый житель Чебоксар, ничего не подозревая, выполнил просьбу. После этого он позвонил к лжечиновнику, но телефон уже был отключен.

Потерпевший обратился в полицию не сразу, а через две недели. Сейчас по этому факту проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение. Установлено, что номера телефонов зарегистрированы в Краснодарском крае.

УМВД России по городу Чебоксары просит граждан не торопиться расставаться со своими деньгами и в подобных случаях незамедлительно обращаться в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости