Игнатьев на встрече с главой Янтиковского района: "Мы должны разрешить эту историческую проблему"

Игнатьев на встрече с главой Янтиковского района: "Мы должны разрешить эту историческую проблему"cap. ru

Доходы бюджета Янтиковского района за 2018 год увеличились в полтора раза

4 декабря глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой администрации Янтиковского района Владимиром Ванерке. На встрече было отмечено, что 2018 год район завершил успешно. Об этом сообщают на сайте органов власти республики. 

В ходе беседы, Владимир Ванерке отметил, что доходы местного бюджета увеличились в полтора раза. 

"Привлечены в казну немалые дополнительные средства за счет реализации новых проектов", - отметил чиновник. 

Таких проектов в минувшем году было 6. Так, был построен Дом культуры в деревне Беляево. Кстати, его торжественное открытие состоялось в канун Нового года. На его строительство затратили около 6,5 миллионов рублей. 

"Поступления от населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей составили 250 тысяч рублей", - отмечается на сайте. 

Кроме того, в конце года открыли хоккейную коробку в селе Янтиково. Проекты по комплексному обустройству сельских населенных пунктов также успешно реализованы. 

На встрече подняли вопрос и  развития сельских территорий в Янтиковском районе в 2019 году. А именно, строительства и реконструкции социальных объектов и дорог. 

"Средства в республиканском бюджете на эти цели предусмотрены немалые", - говорится на сайте. 

В планах у чиновников ремонт Яншихово-Норвашской средней общеобразовательной школы, а также строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов. 

«Ваша задача – своевременно определить земельные участки для строительства. Мы должны разрешить эту историческую проблему», – подчеркнул глава республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости