Игнатьев провел встречи с главами еще двух районов республики

Игнатьев провел встречи с главами еще двух районов республикиcap. ru

Чиновники обсудили итоги 2018 года и планы на настоящий год

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочие встречи с главой администрации Красноармейского района Александром Кузнецовым и с главой Ибресинского райна Александром Куликовым. Об этом сообщают на сайте органов власти республики. 

В 2018 году центром празднования Дня Республики стал Красноармейский район. Средства, выделенные на организацию празднования, пустили на благоустройство района. 

«Мы обновили дороги и тротуары, оборудовали 13 автопарковок во дворах многоквартирных жилых домов», – отметил Александр Кузнецов.

В ходе встречи также обсудили вопросы устройства уличного освещения. Отмечено, для решение данной проблемы выделили 1 миллион рублей. Михаил Игнатьев подчеркнул, что к благоустройству территорий, развитию общественных пространств необходимо активнее привлекать самих жителей.

5 декабря также прошла встреча руководителя республики с главой Аликовского района Александром Куликовым. Чиновники обсуждили вопросы развития сельского хозяйства, реализации новых инвестиционных проектов и поиска дополнительных источников пополнения бюджета района. 

Так, Александр Куликов отметил, что благодаря аренде и продаже земельных участков в прошлом году местный бюджет пополнился на 6 миллионов рублей. В настоящий момент в районе необработанными остаются около 5 тысяч гектаров земли. В течение 2 лет их планируется ввести в оборот.

Также особое внимание глава региона обратил на необходимость создания новых рабочих мест. Стороной не прошли и тему борьбы с серой занятостью на рынке труда.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости