В Чебоксарах задержали двух мошенников (0+)

В Чебоксарах задержали двух мошенников (0+)

Нижегородцы разменивали деньги в магазинах

За прошедшие дни полиция задержала двух человек, которые подозреваются в мошенничестве. Они являются жителями Нижегородской области. 17 апреля один из правонарушителей украл деньги у продавцов в двух торговых отделах Чебоксар.

- Мошенники обращались с просьбой разменять деньги. Когда давали денежные средства продавцу, незаметно вытаскивали из пачки часть купюр, - сообщил старший оперуполномоченный управления уголовного розыска Министерства внутренних дел по Чувашии капитан полиции Алексей Кириллов.

Подозреваемых зафиксировала камера видеонаблюдения, которая находилась в одном из ограбленных магазинов. На основе данных с камер была составлена ориентировка на преступников. Позже она была распространена в отделы полиции Чувашской республики, в соседние регионы, а также работникам торговых заведений.

Через 2 месяца, 19 числа, правонарушителей опознала продавец одного из торговых центров. После этого, она обратилась в службу охраны торгового комплекса и их задержала охрана. Пойманных преступников отвезли в управление Министерства внутренних дел России по городу Чебоксары.

На данный момент проводятся работы по проверке причастности задержанных к совершению мошеннических действий на территории всего Поволжья. Полиция просит жителей города, имеющих информацию по этому делу или ставших жертвой задержанных мужчин обращаться по телефону 02.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что продавца шашлыков обманули на 13 000 рублей (0+)

...

  • 0

Популярное

Последние новости